Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Статьи → Получение root прав для HTC Wilfire

 
автор: cocaineee | 5-03-2011, 21:05 | Просмотров: 7913    
Внимание! для получения прав суперпользователя необходимо чтобы ваш загрузчик имел версию 0.80 или ниже!

Чтобы проверить версию загрузчика, выключите телефон, затем включите его снова удерживая кнопки включения и уменьшения громкости. На второй строчке в тексте вы увидите HBOOT, а потом номер, например вот так HBOOT 0.80.0002

Сyществует два спостоба получения прав root
Способ первый:
Внимание! В процессе получения рута сбросятся все настройки, это один из минусов этого способа!
1) скачиваем ссылка или зеркало
2) распакуйте скачанный файл
3) выключите телефон, а затем включите с зажатым джойстиком. Когда увидите надпись FASTBOOT на экране подключите телефон к ПК через USB
4) скопируйте update.zip на флешку телефона
5) запустите step1-windows.bat из архива (Windows) или напишите в терминале ./step1-mac.sh (Mac OS X) или ./step1-linux.sh (Linux)
6) выберите BootLoader и затем выберите опцию RECOVERY в меню телефона. Используйте клавиши регулировки громкости чтобы выбирать нужный пункт меню и подтвердите выбор кнопкой включения.
7) на экране появится красный треугольник, нажмите и удерживайте клавишу увеличения громкости и нажмите кнопку включения.
8) телефон вошел в режим рекавери. Нажмите wipe data/factory reset -> Apply sdcard:update.zip. всё :)

Cпособ второй(я его уже описывал в статье о прошивке):
Распаковываем архив с Unrevoked на компьютере в любую папку, желательно на диске С
Скачиваем драйвер для unrevoked
Если у вас не установлен HTC Sync устанавливаем, если установлен - удаляем!) сейчас всё обьясню. Всместе с пакетом для синхронизации на ваш компьюрет устанавливаются драйверы HTC BMP USB Driver и HTC Driver Installer, именно они нам нужны, а не сам HTC Sync.
Теперь, после всех манипуляций с HTC Sync (кстати можете его не удалять, если считаете что пригодится) вдобавок к двум имеющимся драйверам надо установить еще тот котрый вы скачали.
1) Выключаем телефон и включаем его с зажатой кнопкой уменьшения громкости
2) Заходим в Диспетчер устройств на компьютере и находим там устройство " Android 1.0"
3) Щелкаем его правой кнопкой, выбираем пункт "Обновить драйверы" и в появившимся окне выбираем "Поиск драйверов на этом компьютере"
4) Осталось только указать путь к папке в которую распаковали драйвер, нажать далее и дождаться окончания установки
5) Теперь перезагружаем телефон без нажатой кнопки громкости и он готов к дальнейшим манипуляциям
Далее заходим в папку с распакованным unrevoked и запускаем файл reflash.exe, если потребуется указать путь к драйверу укажите путь к папке в которую вы распаковали драйвер.

ВНИМАНИЕ! если у вас HBOOT версии 0.80.0007 или 0.80.0008 перед запуском reflash.exe потребуется дополнительно скачать ***архив и распаковать его в ту же папку что и unrevoked!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика