Меню
 
Лучшие новости
 
Наш опрос
 
Другое
 
Опубликовано
 
 

Статьи → Смарт приставки для телевизора: для чего используются, как выбрать

 
автор: Petr | 27-09-2018, 18:46 | Просмотров: 2301    

Смарт приставки для телевизора: для чего используются, как выбратьСмарт приставки для телевизора: для чего используются, как выбрать

Телевизор есть практически в каждом доме. Изначально он применялся только для просмотра передач по центральным каналам, но с развитием технологий, его функции существенно расширились. С помощью современных моделей можно смотреть фильмы «он-лайн», включать радио и многое другое. Но последние версии телевизоров имеют достаточно высокую стоимость, позволить себе такую покупку может не каждый. Расширить функции обычного телевизора можно, если приобрести смарт приставку.

С помощью смарт ТВ можно увеличить количество функций без серьезных затрат. После подключения, можно смотреть фильмы в режиме «он-лайн», пользоваться интернетом, играть в игры.

Любой магазин смарт приставок предлагает изделия самого разнообразного типа. Они различаются по размерам, функциям, цене. Принцип работы установки может быть двух типов. Первый вариант – в приставке находится карта памяти, на которую можно загружать данные. При запуске их, устройство обращается к своей карте, и воспроизводит картинку с нее. Во втором варианте оборудование подгружает программы из облака. По скорости работы оба типа приставок мало отличаются, но для работы последней требуется постоянное подключение к интернету. Подробнее о различиях читайте в сети.

Главная цель установки смарт приставки – выход в интернет. После подключения к сети появляется возможность смотреть фильмы, пользоваться социальными сетями, проводить конференции. Подключение к интернету может происходить с помощью провода или посредством Wi-Fi. На многие виды устройств можно устанавливать приложения, игры. Присутствуют различные разъемы, через которые можно подключать внешние носители информации. Приставка распознает файлы многих расширений, поэтому с открытием проблем обычно не возникает.

Перед покупкой смарт приставки надо определиться, что именно необходимо. Чтобы не возникало проблем с зависанием системы при подключении к интернету и при запуске приложений, лучше рассматривать модели хорошей производительности. Для этого устройства должны содержать процессор с несколькими ядрами. Именно от данного показателя будет зависеть скорость.

При выборе приставки надо обращать внимание на возможности телевизора. Чаще всего соединение происходит через HDMI порт. По данному вопросу лучше проконсультировать с продавцом.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Реклама
 
Статистика